Утомленные стронцием

УС

Почему этот сборник рассказов называется «Утомленные стронцием»? Что объединяет таких разных по стилям и темпераменту авторов, оказавшихся под одной обложкой? Ответы – в этой книге.

Несколько слов о писателях-новеллистах, представленных здесь.

Проза Андрея Есаулова    жесткая, на грани фола.  Беспощадно и брутально, как в современном альтернативном кино. Не мудрено – сценарный факультет ВГИКа.

У Евгения Русских - образность знаковая, ассоциативная. Новый символизм, основанный на символизме начала прошлого века. Европа. Прибалтика. Человек оттуда, взгляд изнутри.

Александр Крахин – несгибаемая интеллигентность и стойкость пионеров рок-музыки в СССР (первый состав легендарной рок-группы «Интеграл»). Рассказы о себе и своем поколении –  не выхолощенная, исконная проза «малых форм», музыкальных по структуре и стилистике.

Мудрый, тонкий юмор Андрея Кратенко. Взгляд цепкий, безжалостно видящий хитрые мелочи. И бесконечный ряд ассоциаций, которые рождаются каждым абзацем его рассказов. Автор книг рассказов, очерков, эссе.

Экзистенциальный мир Сергея Миляева, режиссера-документалиста и рок-музыканта, автора нашумевшей рок-поэмы «Петушки-Манхэттен», номинированной на премии «Букер» и «Национальный бестселлер». Кинематографично, образно, свежо.

Леонид Кузнецов. Порой грустно и мелодично, порой – аллегорично и смешно. От реализма до социально-гротескной фантастики.

Издатель надеется, что этот сборник вам понравится. А если понравится, то мы продолжим. В том же формате с новыми авторами. Талантливых рассказов на наш век хватит.